Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническая база школы соответствует задачам основной образовательной программы.

Здание кирпичное трехэтажное построено в 1967 году; Общая площадь 4013 кв. метров. Проектная мощность здания —600 человек.

В школе функционируют 25 предметных кабинета, имеются: 2 кабинета информатики,

2 мобильных компьютерных класса, спортзал, кабинеты: технологии, биологии, химии, изо,ОБЖ, музыки, физики. Есть помещения для осуществления активной деятельности, отдыха, питания и медицинского обслуживания обучающихся — актовый зал, столовая на 120 посадочных мест, буфет, медицинский кабинет.

Педагогический коллектив школы профессионально использует в своей работе возможности современных информационных технологий и цифровых материалов.

В связи с введением ФГОС второго поколения внедрены в учебный процесс учебно-лабораторное оборудование и аппаратно-программный комплекс для обучающихся начальных классов.

Школа – победитель 2014 года областного конкурса муниципальных проектов совершенствования организации питания обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях в Московской области.

Об оборудованных учебных кабинетах

Имеющееся оборудование используется как в учебное, так и во внеурочное время для подготовки к экзаменам в форме ОГЭ и ЕГЭ, для общения через Интернет, для размещения своих работ на сайтах Интернет, для обмена информацией по электронной почте.

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Информационно-техническая обеспеченность реализации образовательной программы МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №8» соответствует современным требованиям. В школе 114 компьютеров, 26 проекторов, 4 интерактивных досок. Все учебные кабинеты подключены к сети Интернет. Внедрены электронный журнал и дневники обучающихся.