Проект кафе "Лакомка"

Участие в онлайн-олимпиаде по Конституционному праву, проводимой Российским университетом кооперации

Онлайн мастер-класс по теме "Экономическая безопасность"

Положение о профильном (предпринимательском) классе

Мероприятия проекта "Предпринимательский класс"

Положение о сетевой форме

Договор с РГУТИС

В минувшую субботу Российский Университет кооперации открыл свои двери для наших обучающихся 10А (предпринимательского) класса.

Ребята на протяжении нескольких месяцев проходили обучение и прокачивали свои предпринимательские компетенции с преподавателями Университета и получили сертификаты опрохождении обучения. Спасибо нашим социальным партнерам за предоставленные возможности.!

Финал конкурса молодежных предпринимательских проектов "СВОЕ ДЕЛО"

12 апреля в Филиале Московского Университета им. Витте состоялся Финал конкурса молодежных предпринимательских проектов "СВОЕ ДЕЛО". До Финала смогли дойти только пять проектов из школ и колледжей нашего городского округа, в том числе и проект ученицы 10 "А" класса нашей школы Чижиковой Виктории "Витамины на балконе".

Проект Виктории стал Победителем в номинации "За экологичность проекта". Поздравляем с достойной победой Викторию и её классного руководителя Суходол Ольгу Григорьевну!

«Уроки финансовой грамотности» от «Движения Первых»!

С 20 по 24 марта по всей стране проходит акция «Уроки финансовой грамотности» от «Движения Первых»!

Понимание экономики и знание финансовых инструментов – это то, что пригодится каждому ребёнку вне зависимости от профессии, которую он выберет для себя в будущем.

Именно поэтому вместе с экспертами Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее» были подготовлены методические материалы, которые помогут организовать такой полезный урок в школе!

В нашей школе тоже прошли такие уроки. Ребята познакомились с игрой "Финансовый блогер", узнали основные понятия и постарались выполнить практические задания. А десятиклассники даже сами придумали надписи к картинам для ведения своего блога!

Игра по профориентации «Стране нужны кадры»

21 марта во Дворце творчества детей и молодежи "Истоки" в рамках года «Педагога и наставника», прошла игра по профориентации «Стране нужны кадры», в которой приняли участие 8 образовательных учреждений городского округа. Команды школ № 1,2,8,11,25,26,28 и гимназия им. И.Б.Ольбинского продемонстрировали свои знания в мире современных профессий. Ребята мастерски справились с конкурсами, под силу оказались и задания, связанные с профессиями, изображенными на картинах великих художников. Игра прошла динамично, все были настроены на победу и получили много новых знаний. По результатам конкурса команда нашей школы "Профи" 2-е заняла место! Поздравляем!!!

Реализация регионального проекта "Профильный(предпринимательский) класс"

20.12.2022г. в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №8» г.Сергиев Посад в рамках социального партнерства с ПРИОВНЕШТОРГБАНКОМ была проведена квест-игра среди 10-11 классов «САМ СЕБЕ КАЗНАЧЕЙ».

Во время прохождения испытаний ребята окунулись в разные эпохи развития денежных отношений в России, больше узнали о казначействе в нашей стране. Увлекательные задания сопровождались наглядными пособиями в виде денежных средств разных эпох.

Всероссийская акция «День с предпринимателем», организованной РДДМ «Движение первых» совместно с Росмолодежь.Бизнес, «Опорой России» и программой «Я в деле»

28 апреля наша школа приняла участие во Всероссийской акции «День с предпринимателем», организованной РДДМ «Движение первых» совместно с Росмолодежь.Бизнес, «Опорой России» и программой «Я в деле».

С учениками 10 и 11 классов встретилась Абубакарова Екатерина Витальевна - руководитель Детского центра и сада "Я МОГУ" г.Мытищи.

Встреча прошла в интерактивном формате – «открытый диалог». Екатерина поделилась вдохновляющей историей её собственного успеха, рассказала о навыках, необходимых для создания и реализации бизнес-идей в наше время, ответила на вопросы обучающихся. Также Екатерина Витальевна поделилась с ребятами ссылками на необходимые сайты, оставила свои контакты и желающим оставила свой личный бизнес-проект в качестве образца. Тем, кто особенно заинтересовался, она выразила готовность оказать консультационную поддержку идей бизнес-проектов по их доработке и упаковке.

Встреча принесла много положительных эмоций и взаимную заинтересованность.

Спасибо за такую интересную встречу!

Дорожная карта "Предпринимательский класс"

Рабочие программы углубленного уровня по профилю

Учебные планы 10-11 классов