Указ Президента Российской Федерации о проведении года педагога и наставника

Форум молодых педагогв

21 марта молодые педагоги нашей школы Михалицына О.Г. и Чумбаева П.Н. вместе педагогом-наставником Котовой А.В. посетили Форум молодых учителей в гимназии № 5. Этот Форум традиционный, но в Год педагога и наставника он принимает особую значимость. Педагоги посетили открытые уроки, мастер-классы и внеурочные мероприятия, подготовленные молодыми учителями гимназии со своими наставниками, а также приняли участие в панельной дискуссии.

Участие в семинаре Флагманской школы

21 марта учитель английского языка нашей школы Борисова Анастасия Геннадьевна, приняла участие в региональном мероприятии «День открытых дверей флагманской школы» в МБОУ СОШ № 6 г. Мытищи. Педагогический коллектив флагманской школы поделился своими успехами по обучению и воспитанию подрастающего поколения.

Участие в XIV конкурсе проектных и исследовательских работ «Ярмарка идей - 2023»

07 апреля 2023 года в Московском областном филиале МФЮА при поддержке Управления образования Администрации Сергиево-Посадского городского округа Московской области  прошел  XIV конкурс проектных и исследовательских работ «Ярмарка идей - 2023».

На этот конкурс  учащиеся 10-11 классов представили к защите  свои научно-исследовательские проекты:

Суходол Илья, ученик 10 класса, занял I место  с проектом «Англицизмы в речи современного россиянина» , руководитель Семенова М.С.

Лысенко Елизавета, ученица 11 А, заняла III место с проектом «Аббревиатура английского языка в рамках интернет-общения»  , руководитель Борисова А.Г.

Погосян Гаяне, ученица 11 А, заняла III место с проектом «Влияние заимствованных иностранных слов на речь подростков»  , руководитель Борисова А.Г.

Чижикова Виктория, ученица 10 А, заняла III место с проектом «Витамины на балконе» , руководитель Максимова Л.Г., консультант Единого центра поддержки предпринимательства Сергиево-Посадского г.о.;

Туманов Александр, занял III место  с проектом  «Чудеса внутри»(создание детского кафе), руководитель Назатова С.Б., консультант  проекта Максимова Л.Г., консультант Единого центра поддержки предпринимательства Сергиево-Посадского г.о.;

Решетняк Савелий, занял III место  с проектом  «Невербальные средства общения», руководитель  Суходол О.Г.;

Дубиневич Вероника, заняла  III место  с проектом  «Тексты современных песен: поэзия и антипоэзия», руководитель  Суходол О.Г.

Поздравляем ребят с заслуженными наградами!  #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023